Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2020 года В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли крупную партию немаркированной табачной продукции

Сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по г. Екатеринбургу при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии выявлен крупный подпольный склад немаркированной табачной продукции. Он располагался на территории Чкаловского района Екатеринбурга в одном из боксов на улице Гаршина.

14 января прибывшие на место проверки оперативники ОЭБ и ПК городского УМВД при осмотре помещения обнаружили и изъяли свыше 55 тысяч пачек немаркированной табачной продукции различных наименований, предназначенной для реализации на территории оптово-розничных комплексов, бухгалтерские записи о ведении незаконного бизнеса, а так же более 500 тысяч рублей, предположительно полученных от данной деятельности.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого организатора, 41-летнего местного жителя, который написал явку с повинной. В качестве индивидуального предпринимателя он не зарегистрирован, директором или учредителем юридического лица не является.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что на предпринимателе в одной из транспортных компаний города числится неполученный груз. При проверке были изъяты 12 тысяч пачек сигарет с признаками контрафактности. По предварительным данным, общая стоимость нелегального товара составляет более 10,5 миллионов рублей.

Следственными органами отдела полиции № 13 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. До судебного разбирательства предполагаемый организатор будет находиться под подпиской о невыезде.

В настоящее время сыщики устанавливают всех предполагаемых участников данной противоправной деятельности. Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости