Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2020 года Полицией Майкопа возбуждено 2 уголовных дела по фактам повторного вождения в нетрезвом виде

Случаи управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения стоят на особом контроле у Госавтоинспекции Адыгеи.

С начала января на дорогах субъекта стражами порядка отстранены от управления 74 лица, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом виде.

Необходимо отметить, что закон строго карает любителей пьяного вождения. Им придется заплатить крупный штраф и лишиться водительского удостоверения на 2 года.

Кроме этого, если такое правонарушение фиксируется повторно, то водитель становится фигурантом уголовного дела по ст. 264 прим 1 УК России. Ее санкция предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Так, на днях сотрудниками ДПС на территории города Майкопа был остановлен 53-летний местный житель. Ссылаясь на подозрительное поведение мужчины, госавтоинспекторы предложили пройти ему процедуру медицинского освидетельствования, однако он отказался.

Дальнейшая проверка документов задержанного позволила установить, что 2 месяца назад он был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

Несколько дней спустя, в республиканском центре уголовное дело было возбуждено в отношении еще одного злостного нарушителя. Пьяный 27-летний местный житель находился за рулем, будучи лишенным водительского удостоверения за аналогичное нарушение.

Автомобили мужчин изъяты.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости