Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2020 года В МВД по Республике Адыгея назначена служебная проверка в отношении сотрудника полиции

Правоохранительными органами Адыгеи проведены мероприятия, в результате которых задокументирована причастность полицейского к совершению противоправных деяний.

Установлено, что сотрудник органов внутренних дел обманным путем получил от местного жителя денежные средства, пообещав ему вернуть автомобиль, изъятый в ходе осмотра места происшествия в рамках проверки сообщения о преступлении. Кроме того, сотрудник обязался поспособствовать избежать вышеуказанному гражданину административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

При этом намерений о достижении вышеуказанных договоренностей по данным фактам сотрудник полиции не имел и действий на их достижение не совершал, тем самым обманным путем завладел денежными средствами потерпевшего.

Следственным управлением СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК России.

Если вина будет доказана, сотрудника уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости