Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Министерство внутренних дел по Республике Адыгея информирует абитуриентов 2020 года о том, что объявлен набор на учебу в высшие учебные заведения МВД России. Список ВУЗов МВД России и специальности, по которым осуществляется подготовка специалистов для органов внутренних дел России, размещены на ленте новостей официального сайта ведомства.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Адыгейского государственного университета и Майкопского государственного технологического университета посетили дежурную часть республиканского МВД. Начальник подразделения подполковник полиции Юрий Волков подробно остановился на алгоритме обращения граждан в органы внутренних дел. В конце встречи гостям организовали небольшую экскурсию, в ходе которой рассказали о предназначении помещений в стенах подразделения.

Во второй день Всероссийской акции «Студенческий десант» отправился в МВД по Республике Адыгея, где учащихся встретил представитель отдела организации охраны общественного порядка майор полиции Андрей Макухин. Учащиеся узнали, что в Республике Адыгея существует 45 народных дружин и 2 студенческих отряда, которые на регулярной основе задействуются полицией в периоды проведения массовых мероприятий.

Полицией Майкопа возбуждено 2 уголовных дела по фактам повторного вождения в нетрезвом виде. Автомобили мужчин изъяты. Им придется заплатить крупный штраф и лишиться водительского удостоверения на 2 года. С начала января на дорогах субъекта стражами порядка отстранены от управления 74 лица, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом виде.

Мошенники украли около 35 тысяч рублей у жительницы Майкопского района посредством мобильной связи. Женщина сообщила, что на ее мобильный телефон поступил звонок со стационарного номера 8-495-… Неизвестный представился сотрудником службы безопасности финансового учреждения и сообщил о необходимости произвести некоторые технические работы с картой потерпевшей. Если вам поступил такой звонок – следует немедленно положить трубку и перезвонить для уточнения информации по номеру, указанному на обороте банковской карты.

Полицией Адыгеи с начала месяца выявлено 8 фактов реализации суррогатного алкоголя. Одно из нарушений выявлено участковыми уполномоченными отдела МВД России по городу Майкопу. Стражи правопорядка получили сведения, что продажу спиртного осуществляет 73-летняя пенсионерка. Еще две подпольные лавки были закрыты полицейскими в эти дни в республиканском центре. Их содержали двое местных жителей, в возрасте 48 и 81 года. Полиция призывает граждан быть осторожными, и не подвергать себя опасности, приобретая суррогат у частных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости