Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 января 2020 года В минувшие сутки раскрыты два грабежа

19 января в 16.00 в г. Купино был совершен уличный грабеж. Недалеко от железнодорожного вокзала неизвестный, угрожая применением насилия, отобрал у 34-летнего мужчины ноутбук. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен местный житель 1992 года рождения, ранее неоднократно судимый – за кражу, угон и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Задержанный дал признательные показания, в ходе обыска по месту жительства похищенное изъято.

Еще один грабеж раскрыт в Новосибирске. 19 октября в квартире дома по улице Татьяны Снежиной ранее судимый за кражу 20-летний новосибирец отобрал у мужчины смартфон, который затем сдал в ломбард. Подозреваемый задержан и взят под стражу, сейчас сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о его причастности к другим грабежам, совершенным в Новосибирске.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости