Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2020 года В Майминском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств у хозяина туристической базы

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району обратился местный житель, который заявил о краже 25 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что у него имеется туристическая база вблизи села Усть-Муны. Вечером к нему приехали друзья, что помыться в бане и отметить встречу. Ближе к ночи гости стали разъезжаться, а хозяин турбазы заснул прямо в предбаннике. Проснувшись ночью, мужчина обнаружил пропажу денежных средств, которые лежали у него в кармане рубашки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению кражи ранее судимого 29-летнего жителя Алтайского края, который работает разнорабочим на туркомплексе.

Установлено, что подозреваемый знал, где хозяин туристической базы хранит денежные средства. Увидев, что мужчина уснул в предбаннике, он воспользовался моментом и вытащил денежные средства из кармана висевшей на вешалке рубашки.

С похищенными деньгами мужчина отправился в село, где собирался потратить денежные средства на алкоголь. Однако осуществить задуманное ему не удалось. На одной из улиц он был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости