Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2020 года В Приморье подведены итоги конкурса «Лучший инструктор автошколы»

В городе Артеме на базе Приморского строительного колледжа прошел краевой этап конкурса профессионального мастерства среди преподавателей ПДД и инструкторов по вождению автошкол Приморского края. За призовые места и право представить регион на Всероссийском конкурсе боролись инструкторы из разных муниципалитетов края.

Участникам было необходимо продемонстрировать теоретические знания, ответив на 20 экзаменационных вопросов, и мастерство вождения легкового автомобиля, выполнив упражнения по скоростному маневрированию на площадке автодрома.

Тем, кто сам ежедневно обучает будущих водителей азам профессии «водитель», не составил труда ни один из этапов конкурса. В процессе судейства, когда в графе «штрафные баллы» значились нулевые показатели, ключевым моментом стало время, затраченное участниками состязаний на выполнение заданий.

Пройти передним и задним ходом круг, змейку, тоннельные ворота, совершить параллельную парковку, передать эстафету и проехать через колею – всё это каждый инструктор выполнил чётко и максимально быстро. Все участники демонстрировали отличный уровень профессионального мастерства.

По итогам конкурса лучшим инструктором по вождению стал Андрей Ларченко, представлявший Дальневосточный технический колледж города Уссурийска. На втором месте – Дмитрий Усков, работающий в частном профессиональном образовательном учреждении дополнительного образования города Владивостока. И замкнул тройку сильнейших Василий Андреев – сотрудник Приморского строительного колледжа.

Как рассказали организаторы, цель конкурса – повышение квалификации и престижа профессиональной деятельности педагогических работников, осуществляющих подготовку водителей, что особо актуально в последнее время. За год сотрудники Глосавтоинспекции приняли более 120 тыс. экзаменов у кандидатов в водители. Средний показатель сдачи квалификационного экзамена с первого раза выглядит следующим образом:

- теоретический экзамен - 42,62 % ;

- автодром - 38,85 %;

- городской маршрут - 13,77 %.

Общий процент сдачи квалификационного экзамена кандидатами в водители в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Приморского края с первого раза составляет 30,71 %.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости