Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2020 года ГУ МВД России по Челябинской области присоединилось к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В столице Южного Урала под «командованием» Общественного совета при ГУ МВД области вновь «высадился десант». Студенческий отряд под руководством члена Совета и командира регионального штаба Молодежной общероссийской общественной организации Юрия Болдырева присоединился к несению службы совместно с полицейскими из нескольких подразделений главного управления МВД региона и управления МВД России по городу Челябинску.

Перед «высадкой» каждый студент был проинструктирован и получил все необходимые сведения о предстоящей «операции» на ведомственных объектах и в городе. После чего «десант» в составе 30 человек распределился на три основные группы и приступил к выполнению совместных задач с сотрудниками управления ГИБДД, управления по вопросам миграции и службы участковых уполномоченных полиции. Представители ГУ МВД России по Челябинской области и УМВД России по городу Челябинску, а также члены общественных советов осуществляли наблюдение за ходом мероприятия и координировали действия «студенческого десанта».

В свою очередь каждая из групп подразделялась на подгруппы.

Так, по линии Госавтоинспекции в то время как один совместный экипаж ДПС осуществлял профилактические мероприятия среди несовершеннолетних пешеходов с раздачей специально подготовленных памяток, другая группа из числа студентов и инспекторов ГИБДД направилась в МРЭО областного ГИБДД для предоставления государственных услуг обратившимся.

А подгруппы «десанта» и сотрудников управления по вопросам миграции провели не только рейды по иностранным гражданам на предмет соблюдения миграционного законодательства, но и узнали, как оформлять внутренние и заграничные паспорта РФ, а также визы для граждан иностранных государств.

Стоит сказать, что и жилой сектор не остался без внимания участников акции. Ребята вместе с участковыми уполномоченными полиции УМВД г.Челябинска совершили «высадку» в одном из крупных районов города, проводя беседы, в том числе по профилактике мошенничества с пожилыми людьми при поквартирном обходе административного участка.

Полицейские отметили высокий уровень активности студентов при осуществлении совместной работы по всем направлениям, которые им сегодня были предоставлены в рамках акции «Студенческий десант».

Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант» проводится в канун Дня российского студенчества уже седьмой год подряд. В рамках мероприятия ведомство предоставляет молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции. Такой формат прежде всего направлен на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости