Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 января 2020 года Дошкольники Корсакова продемонстрировали свои знания в области ПДД

В Корсаковском городском округе ведется активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД. В увлекательной форме детям рассказывают к чему может привести неправильное поведение на дороге и незнание ПДД.

В целях знакомства с новым материалом и закреплением уже полученных знаний, дошкольники с удовольствием принимают участие в обучающей деятельности. Интерактивное занятие для воспитанников старшей группы «Карусель» прошло 22 января в детском саду № 30 «Кораблик». В этот день, к детям в гости пришли герои всем известной книги – «кот Леопольд» и его друзья. Дошкольники помогали ростовым куклам познать мир ПДД. Благодаря интерактивным обучающим комплексам «Mapi», которые используются в детском саду с 2012 года, а также подвижным играм и викторинам, все участники урока не только закрепили полученные ранее знания, но и получили новые практические навыки, необходимые в жизненных ситуациях на дороге.

В конце мероприятия, сотрудники ГИБДД вручили воспитанникам раскраски со стихотворениями на тему дорожной безопасности и световозвращающие повязки на одежду.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 07:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости