Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2020 года В Баргузинском районе сотрудники ГИБДД проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров

В Баргузинском районе автоинспекторы провели профилактическую акцию «Детское кресло». Водителям напомнили о соблюдении правил перевозки юных пассажиров.

Вблизи детского сада «Березка» в с. Баргузин сотрудники ГИБДД останавливали водителей и беседовали с ними о безопасности детей в автомобиле. «В Бурятии дети получают травмы в ДТП чаще всего, будучи пассажирами. И все потому, что их родители пренебрегают использованием ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при их перевозке», - рассказали автоинспекторы. – В прошлом году на территории района выявлено 140 фактов нарушений ПДД, связанных с пренебрежением использования автокресел».

Дорожные полицейские призвали взрослых ответственно относиться к вопросу безопасности детей в автомобиле и не подвергать их опасности. Родителям детсадовцев разъяснили, какие виды автокресел бывают и как правильно их выбирать в зависимости от веса и роста ребенка.

За время мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 23 транспортных средства. Каждому участнику профилактической акции раздали тематические памятки и пожелали безопасных поездок.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости