Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2020 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские организовали для учащихся учебных заведений соревнования по лыжным гонкам

Всероссийская акция «Студенческий десант», организованная МВД России и представителями ведомственного общественного совета набирает обороты.

Накануне в урочище Еланда г. Горно-Алтайска, на базе Детско-юношеской школы по зимним видам спорта, прошли соревнования по лыжным гонкам с участием сотрудников полиции и студентов.

Учащиеся трех учебных заведений: Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З.Гнездилова, Горно-Алтайского педагогического колледжа, а также представители республиканской школы-интерната №1, для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, являющейся подшефным для МВД по Республике Алтай учреждением, вышли на снежную трассу вместе с лыжниками в погонах. Состязания прошли как в личном, так и командном первенствах.

Причём организаторы соревнований приняли решение не ставить выступление полицейских в зачёт, а устроили состязание между учащимися учебных заведений. Дистанция была выбрана согласно физическим возможностям участников гонок. Один километр для девушек и три для парней.

Проверить свои силы и отстоять честь своего учебного заведения вышли более 30 ребят. Хорошему настроению всех присутствующих способствовала теплая погода, так что спортсменам не пришлось долго разогреваться перед выходом на лыжню.

Начало массовому старту с участием сотрудников полиции, дал знаменитый лыжник, мастер спорта России по спортивному ориентированию, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований, оперативный дежурный дежурной части МВД по Республике Алтай Пётр Еловской.

Старший лейтенант полиции первым задал высокий темп на дистанции, однако затем пропустил вперед своих младших товарищей, дав им почувствовать себя более уверенно на трассе. Женский старт возглавила кандидат в мастера спорта по биатлону, дознаватель Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску лейтенант полиции Алиса Суртаева.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли представители Горно-Алтайского педагогического колледжа, второе лыжники из политехнического колледжа. Замкнули тройку призеров учащиеся республиканской школы-интерната №1.

В личном первенстве, лучшими стали Данил Пауляк и Елена Горемыкина, представляющие педагогический колледж и политехнический техникум соответственно. Победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами.

Итоги соревнований подвел заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Кару Санашкин, который отметил, что подобные встречи не только пропагандируют здоровый образ жизни и занятия спортом, но и способствуют укреплению положительного имиджа стражей порядка. Кару Артурович поздравил студентов с наступающим Днем российского студенчества и выразил надежду, что молодые люди в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости