Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2020 года В Череповце полицейские пресекли деятельность наркопритона

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Череповцу по подозрению в употреблении наркотиков задержали череповчанку 1985 г.р. и двух ее 35-летних знакомых. В ходе осмотра квартиры женщины стражи правопорядка обнаружили в одной из комнат склянки с остатками буро-красного вещества внутри, в другой - шприцы, а также различные приспособления и ингредиенты для изготовления наркотиков.

Задержанных направили на освидетельствование в медицинское учреждение. Химико-токсикологическая экспертиза показала, что все трое находились в состоянии наркотического опьянения.

Проведенное в экспертно-криминалистическом отделе УМВД России по г. Череповцу исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин, его масса 0,198 грамма. Также сотрудники полиции выяснили, что череповчанка в течение месяца систематически предоставляла свою квартиру знакомым для изготовления и употребления наркотиков.

В настоящее время в отношении хозяйки квартиры отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств). Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости