Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2020 года В Свердловской области во Всемирный день снега прошли игровые программы по безопасности дорожного движения

Несколько сотен жителей города Каменска-Уральского стали гостями площадки «Безопасная зима», организованной во Всемирный день снега. В самом массовом городском празднике второй год принимают участие юные инспекторы движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

На игровой площадке горожанам предложили принять участие в играх по Правилам дорожного движения. Для самых маленьких организовали игру «Веселый светофор»: импровизированным снежком нужно было попасть в тарелочки цветов светофора. За попадание в зеленую — полагалось большее количество очков, за попадание в красную — меньшее. Кроме этого, каждый участник должен был вспомнить и рассказать одно из ПДД.

Дети младшего школьного возраста оценили игру «Дорожный Твистер», где вместо разноцветных кругов разместились дорожные знаки. По команде ведущего каждый игрок ставил руки и ноги на загаданный дорожный знак.

Наибольшим спросом пользовался самый известный в городе сотрудник ГИБДД – сказочный герой Валентин Светофоров. Фото с ним теперь есть практически у каждого посетителя Дня снега.

Тематические задания по дорожной безопасности организовали и сотрудники ГИБДД Новой Ляли на спортивном празднике, приуроченном ко Дню снега и посвященном зимним видам спорта.

Открыли праздничную программу группа по черлидингу «Кристалл», которые под активную музыку провели с присутствующими веселую зарядку. После зарядки все желающие приняли участие в забеге обещаний. По правилам забега участники перед стартом записывали личные обещания самому себе на 2020 год и бежали дистанцию в 220 метров. Юные участники забега давали обещания о соблюдении ПДД.

Посетителям праздника сотрудники Госавтоинспекции вручили световозвращающие подвески, линейки и буклеты по Правилам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения ПДД, напомнив, что зимние забавы - игры в снежки, лепка снеговика, катание на коньках и лыжах, катание с гор должны быть организованы вдали от проезжей части и в безопасном для детей месте.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости