Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2020 года Курганские студенты ознакомились с работой патрульно-постовой службы полиции

Накануне в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Курганского государственного университета прошли кратковременную стажировку в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции.

В течение нескольких часов ребята патрулировали улицы города совместно с полицейскими. Все участники акции также являются членами добровольной народной дружины города Кургана, поэтому им было особенно интересно на практике наблюдать за работой сотрудников ППСП и задавать им вопросы о службе.

Одной из участниц акции стала студентка Курганского государственного университета Диана Ахметзянова. Она учится на психолога и уже не первый год состоит в народной дружине.

– Несколько раз я участвовала в охране общественного порядка вместе с полицейскими, например, во время праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мы обеспечивали безопасность граждан, выявляли лиц в состоянии алкогольного опьянения, задерживали их и доставляли в отдел полиции.

Девушка отмечает, что ей интересна деятельность сотрудников органов внутренних дел, поэтому она с удовольствием приняла участие в акции «Студенческий десант». Диана задумывается о том, чтобы после окончания университета и самой стать сотрудником полиции. Подходящей профессией для себя она считает службу в подразделениях по делам несовершеннолетних.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 07:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости