Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2020 года В Гусь-Хрустальном полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ - 2114» в одной из деревень Гусь-Хрустального района.

Прибывшие на место сотрудники полиции приступили к работе по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. В результате проведенных мероприятий похищенный транспорт был обнаружен в лесном массиве в двух километрах от места совершения преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний житель Гусь-Хрустального района, который дал признательные показания.

Выяснилось, что молодой человек, находился в состоянии алкогольного опьянения в одной из деревень Гусь-Хрустального района. Чтобы добраться быстрее до дома в другой населенный пункт, злоумышленник решил угнать транспортное средство. Беспрепятственно попав в салон автомобиля, молодой человек завел двигатель. На угнанном транспортном средстве подозреваемый двигался на небезопасной скорости, вследствие чего не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет.

Продолжая свои преступные действия, злоумышленник похитил из бардачка автомобиля кошелек с денежными средствами в сумме 8 тысяч рублей. После чего покинул место происшествия.

В настоящее время по обоим фактам следственным отелом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости