Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2020 года Ставропольские полицейские изъяли у ранее судимого гражданина десять килограммов марихуаны и обрез ружья

Противоправное деяние выявили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Минераловодскому городскому округу.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в хозпостройках на территории домовладения жителя хутора Сухая Падина полицейские обнаружили десятки кустов конопли, а также измельченные части наркосодержащего растения.

Проведенной экспертизой установлено, что изъятое вещество является марихуаной общей массой порядка 10 килограммов.

Мужчина пояснил, что сорвал наркосодержащие растения в поле рядом с домом и хранил для личного употребления.

Кроме того, по месту жительства гражданина обнаружено и изъято вещество серого цвета, которое согласно исследования является взрывчатым веществом – дымным порохом, а также обрез двуствольного охотничьего ружья, по заключению экспертизы относящийся к огнестрельному оружию пригодному для использования по назначению.

Мужчина пояснил, что указанные предметы принадлежали его покойному брату. Нашел он их около семи лет назад на чердаке его хозпостройки, но не стал обращаться в полицию и незаконно хранил по месту жительства.

Органами следствия и дознания ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ). В ближайшее время материалы всех трех уголовных дел будут соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости