Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2020 года ГИБДД Сыктывкара разъясняет алгоритм постановки на учет автомототранспорта после покупки

Государственная регистрация транспортного средства в ГИБДД подразумевает его проверку госинспектором, выдачу свидетельства о регистрации и присвоение государственного номера.

Для получения услуги необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала «Госуслуги». На портале необходимо заполнить электронную заявку с указанием следующих данных: паспорта гражданина РФ, документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо номерной агрегат, страхового полиса ОСАГО, паспорта транспортного средства, а для доверенных представителей нотариально-заверенной доверенности.

Далее из предложенного на портале «Госуслуги» списка необходимо выбрать удобное подразделение Госавтоинспекции, дату и время его посещения, дождаться подтверждения заявки. Оплатить госпошлину безналичным способом через портал со скидкой 30%.

В назначенную дату и время с распечатанным заполненным бланком заявления, оригиналами документов, указанных в заявлении, и подтверждением оплаты госпошлины нужно обратиться в подразделение регистрации автомототранспортных средств ГИБДД по адресу: г.Сыктывкар, м. Дырнос, д.5, а в Эжвинском районе по адресу: г. Сыктывкар, ул. Мира, д.1а.

Заблаговременно нужно предоставить транспортное средство для проверки на соответствие указанным в документах данным. Госинспектор проверит номерные узлы и агрегаты на смотровой площадке подразделения ГИБДД г. Сыктывкара. После чего, обратившись в окно регистрации подразделения будет выдано свидетельство о государственной регистрации и автомашине присвоен регистрационный номер с кодом региона по месту постоянной регистрации автовладельца.

Напомним, что совершить регистрационные действия с автомототранспортными средствами по заявкам, поступившим через портал «Госуслуги», можно в любой день недели. Во вторник и в субботу можно обратиться в ГИБДД по предварительной записи, путем взятия талона в терминале «Электронная очередь», расположенном в здании ГИБДД по адресу: г.Сыктывкар, м. Дырнос, д. 5 (1 этаж).

В Эжвинском районе по адресу: г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 1а, приём документов для производства регистрационных действий с транспортными средствами осуществляется только по заявлениям, поступившим через портал «Госуслуги», 3 раза в неделю: в среду, четверг и в субботу.

Телефоны для справок: 8(8212) 28-18-15, 63-81-81 (Эжвинский район г.Сыктывкара).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости