Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2020 года Сотрудники отделения полиции села Пичаево изъяли незаконно хранимое самодельное оружие

На территории области силами тамбовской полиции регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов. Очередное преступление было выявлено в Пичаевском районе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным выявлено, что селе Питим домовладелец, проживающий на улице Ленинской, по месту жительства незаконно хранил самодельное стреляющее устройство. После проведения изъятия был проведен опрос нарушителя. Мужчина 1979 года рождения пояснил, что оружие он изготовил сам в 2011 году. Согласно ст. 222 УК РФ незаконное изготовление, приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Ранее нарушитель уже привлекался к ответственности. Однако урок не пошел впрок.

Сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка. После проведения экспертизы материалы будут переданы в судебную инстанцию. Напомним, ст. 223 УК РФ «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей» предусмотрено строгое наказание для нарушителей. Подобное преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.

Полиция напоминает владельцам охотничьих ружей, другого огнестрельного оружия, патронов, взрывчатых веществ и боеприпасов, что после получения разрешения на право хранения и пользования, необходимо хранить вышеперечисленные опасные для жизни и здоровья предметы в соответствующем сейфе или металлическом шкафе.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости