Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 января 2020 года Под предлогом продажи трактора в Ижевске у жителя Татарстана похищено 135 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску обратился 42-летний индивидуальный предприниматель из г. Альметьевска Республики Татарстан с заявлением о совершении в отношении него преступления.

Со слов потерпевшего, на одном из интернет-сайтов он нашел объявление о продаже трактора и позвонил по указанному телефону. В разговоре он сообщил автору объявления, что готов приобрести трактор. В ответ «продавец» сообщил, что уже сейчас есть несколько желающих совершить покупку, но он готов отказать им, если предприниматель совершит предоплату в размере 125 000 рублей. Житель Татарстана поверил незнакомцу, перевел деньги на указанный им банковский счет и поехал в Удмуртию. В последующем злоумышленник позвонил и попросил перевести еще 10 000 рублей. Приехав в Ижевск, потерпевший неоднократно звонил лже-продавцу, но телефон был выключен.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции предупреждают владельцев банковских карт о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок и продаж дистанционным способом.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости