Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2020 года В Химках полицейские провели акцию «Студенческий десант» для учащихся юридического факультета

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки совместно с председателем Общественного совета Михаилом Раевым присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Познакомиться с деятельностью полиции в рамках акции смогли студенты юридического факультета Российской Международной Академии Туризма.

Цель акции – предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел, повышение доверия к сотрудникам, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Для студентов провели экскурсию по зданию УМВД, познакомили с работой Дежурной части, рассказали о подразделениях полиции и выполняемых ими задачах. Эксперт-криминалист провел для молодых людей познавательную лекцию по дактилоскопии, рассказал о своей работе, о том, какие виды экспертиз проводят полицейские и продемонстрировал специальное оборудование. Студентам предстояло и самим попробовать на практике отобрать сравнительные образцы отпечатков пальцев и ладоней рук.

Начальник Управления полковник полиции Игорь Янчук поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к деятельности полиции и рассказал о процедуре поступления на службу в органы внутренних дел. Студенты задали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы. Участники «Студенческого десанта» поблагодарили стражей порядка и отметили, что узнали много нового и интересного о профессии полицейского.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости