Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2020 года В Ставропольском крае задержан подозреваемый в совершении грабежей

Противоправные деяния вывили сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Туркменскому району совместно с коллегами из краевого Главка. От действий злоумышленника пострадали четыре пенсионерки, двум из которых более 80 лет.

Ранее в отдел полиции с заявлением о грабеже обратилась жительница села Малые Ягуры. Женщины рассказала, что в ее домовладение проник неизвестный и под угрозой применения насилия похитил денежные средства, мобильный телефон и продукты питания.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний ранее судимый односельчанин потерпевшей. В отделе внутренних дел мужчина дал признательные показания.

В ходе дальнейшего расследования установлена причастность гражданина к совершению еще трех аналогичных деяний. Тогда от его противоправных действий пострадали две жительницы поселка Березовский и жительница села Казгулак. У них мужчина также похитил денежные средства, различное имущество, а с одной из пенсионерок сорвал ювелирные украшения.

Следственным отделением ОМВД России по Туркменскому району возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), которые будут соединены в одно производство. В настоящее время гражданин заключен под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости