Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 января 2020 года Астраханские полицейские задержали мошенника, предлагавшего через интернет интимные услуги

Сельчанин, находясь в областном центре по производственной надобности, закончив все дела и направляясь в гостиницу, решил провести вечер в приятной компании и быстро нашел в сети Интернет объявление об оказании интимных услуг.

Позвонив по указанному на сайте номеру и, высказав свои пожелания о предполагаемой партнерше, мужчина перевел за ожидаемую услугу оговоренные тринадцать тысяч рублей со своей банковской карты на названный ему телефон.

Когда в назначенный час свидания гостья не появилась и кавалер, связавшись с подателем объявления, высказал свои претензии, то в ответ услышал совершено не литературные выражения.

В полиции установлено, что звонил мужчина на телефонный номер, зарегистрированный в Саратовской области.

В той же Саратовской области был зарегистрирован номер, по которому житель областного центра заказал услугу такого же рода, также по объявлению, найденному в сети Интернет. Потерпевший перевел злоумышленникам более ста тридцати тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками отдела по раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности, а также преступлений, совершенных с использованием интернет технологий и средств связи Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области злоумышленники были установлены. В ходе служебной командировки в Саратовскую области астраханские полицейские при содействии местных коллег задержали 23-летнего местного жителя. Установлено, что злоумышленник для обмана звонивших, применял программу для модуляции голоса, позволяющую изменять его, в том числе мужской на женский.

Выясняются причастность задержанного к другим подобным противоправным деяниям и розыск возможных его сообщников.

УМВД России по Астраханской области обращается к жителям региона с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.

Будьте внимательны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости