Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий

21 января в дежурную часть МО МВД России «Барышский» обратился представитель публичного акционерного общества, оказывающего гражданам услуги кредитования, который сообщил, что еще в сентябре 2019 года житель Барышского района оформил кредит в размере 35 тысяч рублей и с тех пор его не выплачивает. Направляемые организацией в адрес должника неоднократные претензии остались без ответа, после чего служба безопасности провела проверку и установила, что мужчина взял кредит, предоставив заведомо ложные данные о месте работы и заработной плате. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Барышский» по подозрению в совершении противоправных действий задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя р.п. Измайлово Барышского района, 1986 года рождения.

По данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Барышский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подобные факты свидетельствуют о том, что граждане не понимают всей ответственности, когда предоставляют банку ложные сведения для получения кредита.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за хищение денежных средств путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений (ст. 159.1 УК РФ) предусмотрено наказание от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, обязательных работ вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет либо ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости