Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2020 года Сотрудники ГИБДД дважды пресекли попытки дачи взяток

22 января возле села Большое Нагаткино сотрудники ГИБДД в рамках плановых мероприятий по осуществлению контроля за соблюдением ПДД остановили автомашину «КамАЗ». Водитель, 1971 года рождения, зная, что транспортное средство не оборудовано тахографом, пытался дать взятку инспектору в размере 500 рублей за несоставление административного протокола.

Димитровградские коллеги в этот же день пресекли попытку дачи взятки водителем, 1989 года рождения, за несоставление протокола за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а именно за осуществление объезда стоящих перед закрытым железнодорожным переездом транспортных средств с выездом на полосу встречного движения. Желая избежать ответственности, водитель предложил инспектору ГИБДД денежное вознаграждение в размере 1 тысячи 900 рублей.

Несмотря на то, что в обоих случаях сотрудники полиции предупредили граждан об ответственности за дачу взятки, водители продолжали осуществлять противозаконные действия. Теперь им придется ответить не только за совершенные административные правонарушения, но и за попытки дачи взяток должностным лицам.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что получение и дача взятки являются уголовным преступлением, за совершение которого российское законодательство предусматривает санкции от штрафа до лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости