Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 января 2020 года Следствие устанавливает пострадавших лиц

СУ УМВД России по г. Кирову расследуются уголовные дела, возбужденные в отношении двух жителей г. Кирова, занимавшихся предпринимательской деятельностью. Данные граждане обвиняются в покушении и совершении мошенничеств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. По версии следствия, в период с 2015 по 2018 год они пытались похитить путем обмана денежные средства и имущество у физических и юридических лиц.

К примеру, одно из уголовных дел в отношении данных кировчан было возбуждено по покушению на хищение движимого и недвижимого имущества у организации, занимающейся торговлей лесо- и пиломатериалами. По версии следствия, они изготовили фиктивный договор займа между данной организацией и подконтрольной им фирме. Используя его, противоправно завладели денежными средствами потерпевшего юрлица в сумме 1 200 000 рублей.

Ходатайство следователя УМВД России по г. Кирову судом удовлетворено – на период проведения следственных действий обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение уголовных дел обеспечивают сотрудники УФСБ России по Кировской области. Граждан пострадавших от действий изображенных на фото лиц просим позвонить по телефонам: 66-53-41 (УМВД России по г. Кирову) или 358-111 (УФСБ).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости