Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 января 2020 года В прошлом году свыше одиннадцати тысяч липчан побывали на занятиях мобильной «Лаборатории безопасности»

Действующая при региональном Центре дополнительного образования мобильная «Лаборатория безопасности» проводит регулярные занятия в образовательных организациях на территории городов и сел области. В 2019 году обучению безопасному поведению на дорогах прошли свыше 11600 человек, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья, педагоги и руководители образовательных организаций, представители родительской общественности.

По разработанной сотрудниками Центра совместно с Госавтоинспекцией наглядно-образовательной программе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма школьники изучают основные элементы дорожной безопасности. Юные участники занятий получают практические знания безопасного поведения на дорогах, им демонстрируют навыки оказания первой помощи с использованием специализированного манекена «Сердечно-легочная реанимация».

Недавно подобные занятия проводились для учеников начальных классов школы села Ильино Липецкого района. Более 50 ребят, обучающихся в 3-х и 4-х классах в игровой форме знакомились с мобильным автогородком, разбирались с правилами безопасного поведения на дорогах и основами оказания первой медицинской помощи. Школьники с интересом включились в обучающую игру, отвечали на вопросы специалистов Лаборатории. Самые активные получали подарки.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости