Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2020 года В Костромской области правоохранители выявили сеть фирм, уклонившихся от уплаты налогов на общую сумму свыше 48 миллионов рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, УФСБ и УФНС России по Костромской областив ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных и проверочных мероприятий, направленных на декриминализацию лесопромышленного комплекса, выявили факты нарушений налогового законодательства крупным заготовителем древесины региона.

Недобросовестный предприниматель со своими подельниками зарегистрировал по одному юридическому адресу сразу несколько фирм и разработал преступную схему, позволившую ему вывести часть выручки в «теневую зону».

В период с 2016 по 2019 годы фигуранты создали целую сеть фирм-однодневок, через которые оформляли сделки и, таким образом, уходили от уплаты налогов. За время своей противоправной деятельности предприятия успели нанести ущерб федеральному и региональному бюджетам на сумму превышающую 48 миллионов рублей.

В ходе проведенных обысков в офисных помещениях фирм и по месту жительства фигурантов правоохранители изъяли печати и документы по ведению финансово-хозяйственной деятельности более чем 20 фиктивных организаций, а также электронные носители информации, иные предметы и документы, подтверждающие преступную деятельность подозреваемых.

На основании собранных материалов следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов совершенное в крупном и особо крупном размере».

В настоящее время следственными и оперативными подразделениями проводятся мероприятия, направленные на установление других преступных эпизодов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости