Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 января 2020 года В Севастополе кадеты ОВД в рамках акции «Студенческий десант» прибыли в Госавтоинспекцию

В мероприятии, которое проходило при активной поддержке Общественного совета УМВД, приняли участие около 30 старшеклассников кадетских классов СОШ № 6.

Организаторы встречи поставили перед собой цель познакомить будущих студентов с героическими страницами истории Госавтоинспекции Севастополя, организацией служебной деятельности различных подразделений ГИБДД, а также техникой, стоящей на вооружении службы.

Экскурсия для кадет началась у входа в здание ГИБДД. Полицейские рассказали своим гостям о бесстрашном подвиге своего коллеги Андрея Усанина. 1 июня 1998 года, во время сопровождения колонны «артековских» автобусов он направил свой служебный автомобиль под рейсовый автобус «Икарус», который шел в «лобовую» на головной автобус с детьми. Героический поступок ради спасения детей стоил жизни милиционеру.

После приветствия от юных инспекторов движения пресс-центра ЮИД Севастополя гости познакомились с работой дежурной части отдельной роты ДПС ГИБДД. Автоинспекторы рассказали «десантникам» о том, что дежурная часть – это сердце Госавтоинспекции, ведь именно сюда поступает информация обо всех дорожных происшествиях и сюда в первую очередь звонят участники дорожного движения, попавшие в беду, с просьбой о помощи.

Полицейские провели для кадет краткий экскурс по истории создания Госавтоинспекции, а затем пригласили их принять участие в разводе экипажей ДПС, заступающих на службу и ознакомиться с автопарком ГИБДД. Здесь ребята изучили устройство патрульных автомобилей ДПС, научились пользоваться радиостанциями и светосигнальными громкоговорящими устройствами.

Во время визита в МРЭО ГИБДД юные гости ознакомились с работой сотрудников подразделения, попробовали пройти экзаменационное тестирование для кандидатов в водители и увидели, как проводится технический осмотр транспортных средств на специальной площадке.

В учебном классе полицейские организовали для кадет выставку специальных средств, которыми пользуются автоинспекторы и рассказали о назначении каждого устройства.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за возможность почувствовать себя в роли настоящих автоинспекторов, а также поделились впечатлениями и планами на будущее.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости