Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

22 января на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото

Одно из ДТП произошло в 07:20 в Советском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1958 г.р., управляя автомобилем Рено Меган, двигаясь по ул. Запорожская со стороны ул. Дыбенко, в направлении ул. Антонова – Овсеенко, в районе дома № 43, расположенного по ул. Запорожская, не уступил дорогу пешеходу 2002 г.р., который переходил проезжую часть ул. Запорожская по нерегулируемому пешеходному переходу по ходу движения автомобиля. После чего водитель отвез пешехода в больницу, вернулся на место ДТП и вызвал сотрудников полиции. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, он был госпитализирован. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Еще одно из ДТП произошло в 08:55 на территории Ставропольского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем Лада Гранта, двигалась по автодороге «Тольятти-Ташелка» со стороны с. Ташелка в направлении с. Нижнее Санчелеево. В пути следования на 26 км, в условиях снегопада, не справилась с рулевым управлением, допустила занос своего автомобиля, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустила столкновение с другим автомобилем Гада Гранта под управлением мужчины 1962 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадали: женщина водитель 1961 года рождения, назначено амбулаторное лечение и второй водитель 1962 года рождения, был госпитализирован.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые пешеходы, при неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность. Необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на мокрой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы. Также Госавтоинспекция напоминает пешеходам о пункте ПДД 4.3: пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Также в соответствии с частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение пешеходом Правила дорожного движения, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости