Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2020 года В Самарской области продолжается Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества, на территории региона продолжается проведение акции «Студенческий десант», в ходе которой учащиеся областных вузов знакомятся с работой полиции и узнают о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России.

Так, в Хворостянском районе в территориальном отделении МВД России прошла встреча с учащимися техникума им. Юрия Рябова. Начальник отделения, подполковник полиции Николай Денисов рассказал присутствующим об основных направлениях деятельности служб и подразделений ОВД, об основных качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции, а также о возможности поступления в вузы системы МВД России и преимуществах обучения в них.

Десант, состоящий из учащихся борского государственного техникума, также ожидала насыщенная и интересная программа в МО МВД России «Борский». Во время ознакомительной экскурсии юноши и девушки посетили кабинеты следствия, дознания, отделения службы участковых уполномоченных, ГИБДД, познакомились с работой дежурной части. Кроме того, молодые люди смогли получить ответы на вопросы, связанные с организацией работы полиции, вникнуть в некоторые особенности службы в органах внутренних дел.

Неподдельный интерес у участников «десанта» вызвала демонстрация учебного оружия в тире отдела. Здесь студенты не только смогли подержать в руках учебный пистолет, но и узнать много интересного об устройстве табельного оружия, технике безопасности и порядке проведения учебных стрельб. В ходе экскурсии студенты познакомились с инспектором-кинологом Екатериной Ермолаевой и ее верным четвероногим напарником. Учащиеся узнали подробности, связанные с уходом и воспитанием служебных собак, смогли задать интересующие их вопросы и сделать фото на память.

В Клявлинском районе в гости к сотрудникам полиции пришли студенты-четверокурсники «Образовательного центра» села Камышла. Для юношей и девушек провели экскурсию по отделу, рассказали им о специфике работы дежурной части и деятельности экспертов-криминалистов.

Сотрудник МО МВД России «Клявлинский» познакомила присутствующих с особенностями проведения экспертных исследований, продемонстрировала гостям специальный унифицированный чемодан «Криминалист», где хранится набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий. Молодые люди увидели, как происходит процедура дактилоскопии и попробовали самостоятельно снять отпечатки пальцев.

Представители «Студенческого десанта» остались под впечатлением от мероприятий. Многих молодых людей всерьез заинтересовала возможность службы в органах внутренних дел. Студенты благодарили полицейских за интересные и информативные встречи и с удовольствием делали совместные фотографии.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости