Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2020 года В МВД по Республике Алтай прошли учебно-методические сборы для руководителей территориальных органов

Накануне подведения итогов работы ведомства за 2019 год и проведения коллегии, начальники территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Алтай приняли учас­тие­ в учебно-методич­еско­м сборе.

Мероприятие такого формата проводится в МВД по Республике Алтай два раза в год.

Открыл учебно-методический сбор министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Павел Гаврилин. Он посвятил свое выступление актуальным проблемам деятельности органов внутренних дел, обратив внимание руководителей районных подразделений на то, что структура преступности динамично меняется с появлением новых технологий, получают распространение ее новые формы.

В этом ключе, Павел Владимирович призвал начальников территориальных отделов повысить свою самоорганизацию и более скрупулезно вникать в решение вопросов оперативно-служебной деятельности.

В течение дня для руководителей проводились лекционные занятия по всем направлениям деятельности. Были рассмотрены такие актуальные темы как: «Проведение необходимых профилактических мероприятий направленных на недопущение преступлений, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет», «Проблемные вопросы и пути их решения связанные с оформлением ДТП с имущественным ущербом, без участия сотрудников ГИБДД» и многие другие.

Кроме того участники сборов обменялись положительным опытом работы по многим направлениям служебной деятельности, в том числе организации взаимодействия с органами местного самоуправления в рамках реализации задач, возложенных на органы внутренних дел.

В завершении мероприятия у руководителей были приняты зачеты по профессионально-служебной и физической подготовке и проведены практические стрельбы из пистолета Макарова.

Подводя итоги сборов, министр особо подчеркнул роль руководителя ОВД, отметив, что своим примером они показывают личному составу готовность в полном объеме выполнять поставленные задачи, обеспечивать безопасность граждан и охрану общественного порядка.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости