Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2020 года Тамбовские автоинспекторы провели для студентов ТГТУ открытую лекцию по безопасности дорожного движения

В преддверии Дня российского студенчества в Тамбовском государственном техническом университете состоялась открытая лекция «Вопросы безопасности дорожного движения». Ее провели сотрудники регионального управления ГИБДД и активисты нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С приветственными словами к студенческой молодёжи обратились руководители управления ГИБДД и администрации технического университета.

Проведение лекции в рамках акции «Студенческий десант» в Тамбове не случайно прошло именно в ТГТУ. Университет готовит специалистов в области автомобильного хозяйства, безопасности дорожного движения и строительства дорог. Для них эта встреча интересна не только как для участников дорожного движения, но, прежде всего, как для специалистов в этой сфере. Областное управление ГИБДД планирует и дальше развивать сотрудничество с профильными кафедрами Тамбовского государственного технического университета.

Основную цель, которую преследовали организаторы мероприятия - повышение у молодёжи правосознания и правовой культуры в области дорожного движения посредством их информирования о наиболее актуальных вопросах безопасности дорожного движения и принимаемых государством мерах по сокращению ДТП и снижению тяжести их последствий.

Студентам рассказали о реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» и федерального и регионального проекта «Безопасность дорожного движения», о правилах вступления и об особенностях деятельности специализированных народных дружин по безопасности дорожного движения. Кроме того, участники мероприятия приняли участие в проведении своеобразного тестирования на знания ПДД, истории отдельных улиц областного центра, на которых активно проводится реконструкция в рамках реализации национального проекта «БКАД».

Стоит отметить, что студенты и преподаватели Тамбовского государственного технического университета принимают активное участие в этих направлениях. Это и научная работа по проектированию безопасных дорог, и подготовка дипломных и курсовых проектов по соответствующей тематике, и участие студентов в народных дружинах, в частности патрулирование студенческого городка ТГТУ и близлежащей территории.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости