Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2020 года В отношении жителя Старого Оскола возбуждено уголовное дело за угрозу убийством сотрудникам скорой помощи

Вечером 11 октября 2019 года «скорая» выехала на вызов в один из частных жилых домов, расположенных в северо-восточной части Старого Оскола. В медицинское учреждение поступило сообщение о том, что там находится женщина, которая нуждается в помощи.

По предварительным данным, прибыв по указанному адресу, фельдшеры обнаружили в одной из комнат лежащую на кровати и укрытую одеялом местную жительницу. Обстановка в доме указывала на криминальный характер происшествия. Медицинские работники попросили бывшего супруга пострадавшей откинуть одеяло, чтобы осмотреть ее. Однако 40-летний ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления ответил отказом. Когда медики попытались подойти к женщине, мужчина повел себя агрессивно и, демонстрируя топор, стал угрожать им расправой.

На место происшествия был вызван наряд полиции. Злоумышленника задержали, а медики смогли оказать женщине помощь.

В ходе следствия было установлено, что в этот день между бывшими супругами произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник облил женщину бензином и поджег. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила наличие у потерпевшей тяжкого вреда здоровью и около 50 процентов ожогов тела.

Следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу мужчине уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью). По решению суда злоумышленник был заключен под стражу. В настоящее время отделом дознания в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости