Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 января 2020 года В Боровичах «Студенческий десант» продолжает знакомиться с работой полиции

В преддверии Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники боровичской полиции знакомят студентов различных учебных заведений района с работой органов внутренних дел. В ходе проводимых мероприятий студенты подробно узнают о службе в полиции, своими глазами видят служебные будни стражей порядка.

Так, 22 января в межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» высадился «десант», состоящий из студентов – волонтеров Дома Молодежи города Боровичи и молодёжно-подросткового клуба «Никольский».

Знакомство молодых активистов с отделом полиции началось с посещения дежурной части. Заместитель начальника полиции МО МВД России «Боровичский» майор полиции Любовь Дмитриева рассказала волонтерам о том, что дежурная часть – подразделение, работающее круглосуточно, она разъяснила подросткам процедуру подачи заявления в полицию, а также напомнила, что за сообщение ложных сведений грозит ответственность в соответствии с законодательством.

Во время нахождения в помещении дежурной части учащиеся боровичских профессиональных учебных заведений смогли понаблюдать за работой сотрудников, которые непосредственно принимают сообщения от граждан и направляют наряды к местам происшествий.

Далее ребят познакомили с рабочими буднями участковых уполномоченных полиции. Начальник отдела УУП и ПДН МО МВД России «Боровичский» подполковник полиции Виктор Пухарев объяснил ребятам задачи, стоящие перед участковыми, и рассказал, как проходит день боровичского участкового, в том числе как строится его общение с населением на подведомственной территории.

В завершение встречи сотрудники полиции рассказали активистам о профилактической работе правоохранителей с населением и попросили их в рамках своей волонтерской деятельности проводить разъяснительные профилактические беседы с гражданами, в том числе с пенсионерами, которые нередко становятся жертвами мошенников и квартирных воров.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости