Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2020 года В УМВД России по Вологодской области состоялось награждение сотрудников за достигнутые результаты в работе, а также за мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных ситуациях

На коллегии УМВД России по Вологодской области состоялось награждение сотрудников ОВД за достигнутые результаты в работе, а также за мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных ситуациях. Генерал-майор полиции Виктор Пестерев вручил медали «За спасение погибавших» полицейским патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде сержанту полиции Вячеславу Воронову и сержанту полиции Кириллу Фомину.

В феврале 2019 года сержант полиции Вячеслав Воронов и сержант полиции Кирилл Фомин спасли мужчину, находившегося в бессознательном состоянии в задымленной квартире. В Вологде пешему наряду патрульно-постовой службы полиции поступило сообщение о задымлении в одном из домов на улице Новгородской. По информации жителей, в квартире, откуда исходит запах гари, может находиться мужчина. На стук и звонки в дверь никто не отвечал, тогда старший поста сержант полиции Кирилл Фомин принял решение взломать замок. Несмотря на разъедающий глаза дым, патрульные зашли в помещение и нашли на кухне лежавшего в бессознательном состоянии мужчину. Полицейские перекрыли газ и вынесли в подъезд хозяина квартиры. До приезда медиков полицейские оказали пострадавшему доврачебную помощь. Благодаря смелым и решительным действиям полицейских удалось предотвратить трагедию.

Медалями МВД России «За смелость во имя спасения» награждены полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Великоустюгскому району старший сержант полиции Александр Дресвянкин и прапорщик полиции Алексей Наумов. Сотрудники отдельного взвода ППСП ОМВД России по Великоустюгскому району прапорщик полиции Алексей Наумов и старший сержант полиции Александр Дресвянкин спасли на пожаре ребенка и двух взрослых. Около 01:00 ночи наряду ППСП поступило сообщение о возгорании одноэтажного жилого деревянного дома на ул. Шумилова. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели зарево и поднимающиеся над строением клубы дыма. Через окно Александр Дресвянкин проник в дом. В одной из комнат, где уже горела стена, полицейский обнаружил спящую 7-летнюю девочку и ее родителей. Он разбудил взрослых, после чего обернул ребенка одеялом и передал через окно своему коллеге, находившемуся на улице. Затем оказал помощь ее родителям. Благодаря смелым и решительным действиям полицейских удалось избежать жертв.

Также медалями МВД России«За смелость во имя спасения» награждены полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Череповецкому району прапорщик полиции Леонид Аникеев и лейтенант полиции Михаил Мартынов. В мае 2019 года около 04:00 утра во время несения службы наряд ППСП обратил внимание на густые клубы дыма, поднимающиеся в небо, со стороны жилых домов, расположенных в деревне Курилово. Михаил Мартынов начал из шланга поливать угол дома, на который перебросилось пламя. В это время Леонид Аникеев начал стучать в закрытую дверь, чтобы разбудить жильцов дома. Полицейский вместе с мужчиной разбудили и вывели из горящего дома 14-летнего сына, 16-летнюю дочь и 53-летнюю жену главы семьи. После чего, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обесточили горящий дом, кроме того, из хозяйственной постройки полицейские вынесли 3 газовых баллона и отнесли их на безопасное расстояние.

За активную работу по охране общественного порядка и противодействие преступности, самоотверженность и другие заслуги, проявленные при прохождении службы в органах внутренних дел, шесть сотрудников ОВД были награждены медалями МВД России, двое поощрены почетной грамотой МВД РФ, двоим сотрудникам объявлена благодарность Министра внутренних дел РФ.

За большой личный вклад в поддержание правопорядка на территории Вологодской области и безупречное исполнение служебных обязанностей почетной грамотой Губернатора награжден начальник полиции УМВД России по Вологодской области полковник полиции Арсен Ханвердиев, благодарностью Губернатора награждены заместитель начальника СУ УМВД России по Вологодской области полковник юстиции Анна Зайнетдинова и оперуполномоченный по особо важным делам УБЭ и ПК УМВД России по Вологодской области майор полиции Михаил Меркуленко. Ценным подарком Губернатора региона награжден Председатель Совета Вологодской региональной организации ветеранов ОВД и ВВ России Владимир Кузнецов.

За значительный вклад в обеспечение безопасности на территории Вологодской области благодарственными письмами Законодательно собрания области были награждены трое сотрудников.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости