Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2020 года В Сухиничском районе сотрудниками полиции по "горячим" следам задержаны подозреваемые в покушении на кражу чужого имущества

Сотрудниками МОМВД России «Сухиничский» задержаны двое местных жителей 1984 и 1987 годов рождения, подозреваемые в покушении на хищение чужого имущества.

По предварительным данным, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Решили продолжить свой отдых, однако, денег на покупку спиртного и продуктов питания не оказалось. Тогда граждане решили обогатиться незаконным способом. Проходя мимо одного из домов, расположенного в поселке Думиничи, подозреваемые решили похитить находящееся в нем имущество. В жилое помещение они проникли путем повреждения оконного проема. Однако при этом мужчины не учли один момент – дом был оборудован сигнализацией. Именно она и спугнула предприимчивых граждан. Не успев ничего похитить, они скрылись в неизвестном направлении. На вызов приехали сотрудники охраны, которые незамедлительно передали сообщение в дежурную часть отдела полиции.

На место прибыла следственно – оперативная группа. Сотрудники полиции установили и задержали лиц, возможно причастных к совершению указанного противоправного деяния, по «горячим» следам.

По данному факту сотрудниками следственного отдела МОМВД России «Сухиничский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 ст. 158 «Кража» УК РФ.

Ведется следствие.

МОМВД России «Сухиничский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости