Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 января 2020 года МВД Тувы напоминает владельцам о принятии мер по сохранности сельскохозяйственных животных

В минувшие сутки в полицию Тувы поступило несколько заявлений о пропаже сельскохозяйственных животных.

Так, в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от 69-летней местной жительницы о том, что 22 января с пастбища вблизи горы «Догээ» не вернулись 4 коровы, находящиеся на свободном выпасе. Самостоятельные поиски не привели к успеху.

Аналогичное заявление поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» п. Каа-Хем от 57-летней жительницы с. Шамбалыг. Она сообщила, что с пастбища вблизи с. Шамбалыг еще 18 января не вернулись 3 коровы, находящиеся на свободном выпасе. Самостоятельные поиски также не привели к положительным результатам.

По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будет принято соответствующее решение.

С аналогичным заявлением обратилась в полицию г. Турана 53-летняя местная жительница. По ее словам, 19 января со свободного выпаса в м. Сарыг-Хол Пий-Хемского района не вернулась 1 голова крупного рогатого скота.

В ходе проверки сообщения были обнаружены останки пропавшего животного в поле в 30 км. автодороги «Туран-Хут», следы указаывают на то, что скотину разодрали волки.

Также в полицию с. Сарыг-Сеп с заявлением обратился представитель муниципального учреждения с заявлением о том, что при пересчете животных работниками обнаружена недостача 3 голов крупного рогатого скота. Всего в подсобном хозяйстве имеется 5 лошадей и 122 коровы. Во время поисковых мероприятий на берегу р. Сой было обнаружено место забоя скота.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Чтобы не стать жертвой кражи скота владельцам сельскохозяйственных животных необходимо ответственно относиться к их сохранности. При осуществлении выпаса не оставлять их без присмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости