Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 января 2020 года Вынесен обвинительный приговор по делу о мошенничестве под предлогом снятия "порчи"

Преступление было совершено летом 2017 года в Заволжском районе Ярославля. Имея преступный умысел на хищение чужого имущества, женщина в дневное время убедила двух незнакомых ей девушек, что на их семьях лежит «порча». Для большей убедительности она отвела их в безлюдное место и провела ряд манипуляций, якобы подтверждающих «порчу». Девушки, по указанию женщины, прошли к себе домой, вынесли все денежные средства и золотые украшения.

После этого мошенница убедила девушек в необходимости обежать вокруг дома, а сама предложила подержать их рюкзаки. Выполнив ее указание, потерпевшие не нашли мошенницу и свои вещи. Общая сумма ущерба - около 105 тысяч рублей.

Подозреваемая в совершении данного преступления была задержана сотрудниками полиции. Она признала свою вину, возместила ущерб потерпевшим в полном объеме.

Собранные в ходе следствия доказательства суд счел доказанным, что подсудимая совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Ей вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости