Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2020 года В Кемерове полицейские и студенты провели товарищеский матч по флорболу

Игра, организованная в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», прошла на базе юношеской спортивной школы №1 областного центра. За победу боролись сборные учащихся ВУЗов и сотрудников полиции.

С напутственными словами к командам обратился член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Тагир Бикчантаев. Он пожелал командам спортивной выдержки, удачи и хорошей игры. Главный судья состязания, председатель федерации флорбола Кемеровской области судья всероссийской категории Денис Пронин подчеркнул, что борьба должна быть красивой и честной.

Обе команды продемонстрировали отличную физическую подготовку и волю к победе. По итогам трех раундов первое место со счетом 9:5 завоевала полицейская сборная. Им достался кубок федерации флорбола Кузбасса, а также кубок победителя, который они, по сложившейся традиции, передали команде соперников на память о товарищеском матче. Кроме того, член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Тагир Бикчантаев отметил спортивный азарт студентов, их умение работать в команде и вручил им специальный кубок от Общественного совета.

«Подобные спортивные мероприятия не только дарят заряд положительных эмоций, но и учат мужественности, выносливости, умению работать в команде и добиваться поставленных целей», – отметил член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Тагир Бикчантаев.

Подводя итоги встречи, организаторы приняли решение проводить такие соревнования на постоянной основе.

Справка: Флорбол - командный вид спорта, одна из разновидностей хоккея с мячом. Игра проходит в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости