Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2020 года В Магнитогорске и Аргаяше сотрудники полиции организовали дни открытых дверей

В Управлении МВД России по г. Магнитогорску и ОМВД России по Аргаяшскому району полицейские провели мероприятия под названием «День открытых дверей». Выпускники учебных заведений, юнармейцы смогли не только познакомиться с условиями поступления в ведомственные вузы, но и пообщались с действующими сотрудниками полиции.

В Магнитогорске встреча началась с демонстрации полицейскими своих спортивных достижений. Гостям показали владение боевыми приемами борьбы, которые применяются при задержании правонарушителей, и рассказали, для чего они необходимы при несении службы. Также у молодежи была возможность познакомиться с оборудованием автомобилей, таких подразделений как ГИБДД и ППСП. Затем все присутствующие посетили Музей истории. Действующие сотрудники полиции подробно рассказали о видах оружия и спецсредств, которые находятся на вооружении МВД России. Каждый присутствующий смог примерить бронежилет и каску, а также собрать и разобрать учебный автомат.

Затем участникам мероприятия довели информацию о критериях поступления в вузы системы МВД, основных правах и обязанностях сотрудника ОВД. С магнитогорскими школьниками общался помощник начальника УМВД – начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Сергей Брыков, со старшеклассниками Аргаяшского района - помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Рудита Хайрзаманова.

Присутствующий на встрече председатель Совета ветеранов УМВД Александр Разумный пожелал подрастающему поколению обдуманно выбирать будущую профессию.

В завершение мероприятий школьники поблагодарили полицейских за познавательную встречу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости