Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2020 года В Воронежской области продолжается акция «Дорожный патруль безопасности»

На территории региона с 13 по 30 января проходит ставшая уже традиционной межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности».

В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами, членами отрядов ЮИД и представителями родительских активов проверяют соблюдение несовершеннолетними ПДД и проводят «уроки безопасности», на которых рассказывают школьникам правила безопасного поведения на улицах и дорогах, а также помогают составить самый безопасный маршрут «дом-школа-дом» и раздают памятки юным пешеходам.

Накануне один из таких патрулей прошёл в МБОУ «Лицей № 2». Перед началом занятий инспектора ДПС несли службу вблизи учебного заведения, выявляя нарушения ПДД, допущенных как водителями, так и пешеходами. Представители дорожного патруля проверяли наличие светоотражателей на одежде и портфелях школьников, при их отсутствии - наклеивали им на портфель светоотражающую пленку и вручали памятку о том, как вести себя безопасно на дороге.

В свою очередь, участники «Дорожного патруля» позаботились и о своей безопасности – на каждом из них были одеты светоотражающие жилеты и браслеты, чтобы стать заметнее на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости