Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студента, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области организовали ознакомительную стажировку для студентов юридических факультетов региональных ВУЗов, учащихся колледжа государственной и муниципальной службы.

Традиционно мероприятие началось с беседы об истории развития службы Госавтоинспекции, выполняемых ею задачах по обеспечению безопасности дорожного движения, а также требованиях и условиях, предъявляемых к сотрудникам при приёме на службу в органы внутренних дел. Гостям представилась возможность ознакомиться с патрульным автомобилем службы, укомплектованным приборами анализатора алкоголя в выдыхаемом воздухе (алкотестером), радиостанцией и другой спецтехникой, помогающей оперативно выполнять задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и сохранить жизни участникам дорожного движения.

В рамках мероприятия студенты также посетили Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, куда стекается вся информация о нарушениях ПДД, зафиксированных камерами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Участники «студенческого десанта» проследили процесс обработки данных, полученных с приборов фотовидеофиксации и административного производства.

Большой интерес у студентов вызвало посещение комнаты психологической разгрузки, где для укрепления психического здоровья личного состава проводятся групповые тренинги и индивидуальное консультирование.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили студентов за проявленный интерес к службе, подарили памятные сувениры и поздравили с приближающимся праздником Днем студента.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости