Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2020 года В Самарской области полицейские провели акцию «Опасные забавы. Соблюдение ПДД в зимний период»

В зимний период в связи с активизацией подвижных видов досуга сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия с жителями области.

Так, полицейские Исаклинского района вместе с общественниками организовали акцию «Опасные забавы. Соблюдение ПДД РФ в зимний период», в ходе которой обратили внимание взрослых и детей на важность соблюдения ПДД и поведения на улице, а также на меры личной безопасности при катании со снежных горок.

В ходе мероприятия стражи порядка напомнили ребятам, что из-за гололеда увеличивается тормозной путь транспортных средств, поэтому необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части, особенно в темное время суток – обязательно убедиться в безопасности и не забывать носить световозвращающие элементы на одежде.

Так как одна из любимых детских игр зимой – катание с горки, полицейские провели с мальчишками и девчонками профилактическую беседу по правилам использования санок, ледянок и тюбингов. Также стражи порядка акцентировали внимание на том, что не все устройства для спуска одинаково безопасны – родителям следует понимать, что иногда ребенок может не справиться с управлением, вызвать столкновения с другими детьми, что может привести к травмам.

В связи с этим профилактическая беседа была проведена и с родителями. Сотрудники полиции объяснили, как безопасно использовать санки, тюбинги и иные приспособления для катания, напомнили, что нельзя перевозить детей на санках через проезжую часть, а также посоветовали перед прогулкой проинструктировать их, как правильно нужно использовать те или иные средства передвижения по снегу, и ни в коем случае не оставлять малышей без присмотра.

В завершение акции стражи порядка провели с ребятами веселую, познавательную игру «Зимние забавы» и вручили каждому ребенку световозвращающие элементы. Дети и родители поблагодарили полицейских за интересное мероприятие и пообещали соблюдать ПДД, меры безопасности при катании с горок и всегда быть ответственными и внимательными.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости