Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2020 года Полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» установлены и задержаны подозреваемые в краже металлических ограждений и телефона

В дежурные части Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и Отдела полиции «Увельский» обратились жительница г. Челябинска и представитель Администрации Увельского сельского поселения с заявлением о кражах телефона и металлических ограждений.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в краже сотового телефона в городе Южноуральске стоимостью 15 тысяч рублей. Им оказался ранее судимый, не работающий местный житель, 1977 года рождения. Подозреваемый зашел в комнату к подруге потерпевшей, похитил лежащий телефон и скрылся. В дальнейшем телефон стражами порядка изъят и возвращен потерпевшей.

Полицейскими также установлено, что кражу металлических изделий стоимостью около 2 тысяч совершили двое жителей п. Увельский, 2005 года рождения, и ранее судимый мужчина, 1999 года рождения. Как пояснили задержанные, изделия они сбыли, вырученные средства потратили.

По данным фактам следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), максимальная санкция которой - лишение свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости