Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2020 года В Карталах, Верхнем Уфалее и селе Уйское студенческий десант побывал в гостях у сотрудников полиции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» отделы полиции Карталов, Верхнего Уфалея и Уйского района посетили студенты.

В МО МВД России «Карталинский» пришли первокурсники Карталинского многоотраслевого техникума и учащиеся школ города. Сотрудники ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу совместно с Советом ветеранов ОМВД и Общественным советом провели в отделе день открытых дверей для учащихся СОШ №6 и студентов филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума. С сотрудниками подразделений ОМВД России по Уйскому району общались студенты уйского филиала ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум - казачий кадетский корпус» и участники детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Участникам мероприятий рассказали об особенностях работы в полиции, значении каждого подразделения, о престиже службы в МВД. Также молодые люди узнали о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в высшие образовательные учреждения системы МВД и продолжить свою карьеру в органах внутренних дел. В ходе встречи ребята посмотрели фильм об одном из вузов системы МВД.

О повседневной работе стражей правопорядка студентам рассказали руководители подразделений полиции: отдела дознания, уголовного розыска и следственного отдела. Особый интерес у молодежи вызвали кабинеты экспертно-криминалистической службы, где им наглядно продемонстрировали процесс обнаружения и изъятия следов пальцев рук с различных поверхностей.

Встречи оказались очень насыщенными. В завершение гости поблагодарили стражей правопорядка за мероприятия, которые не только расширили их кругозор, но и послужили хорошей профориентацией на будущее.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости