Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2020 года Подозреваемый в совершении разбоя арестован и помещен в следственный изолятор

21 января в офис микрофинансовой организации, расположенной на улице Коммунальной города Тамбова, вошел молодой человек с предметом, похожим на пистолет. С порога он наставил оружие на работника офиса и потребовал отдать ему все имеющиеся в кассе деньги. Забрав у перепуганной девушки 4 тысячи рублей, молодой человек ушел.

Во время ограбления девушка успела нажать «тревожную кнопку» с выходом сигнала на пульт частного охранного предприятия. Через несколько минут в офисе уже были сотрудники ЧОП и полицейские. Сотрудница офиса, на которую совершено разбойное нападение, была опрошена, с ее слов составлено приблизительное описание внешности напавшего мужчины. Кроме этого, были изучены записи с камеры видеонаблюдения, на которых был запечатлен момент совершения преступления.

Информация о совершенном разбое была передана всем наружным патрулям полиции. Одновременно сотрудниками уголовного розыска проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого. При помощи видеонаблюдения оперативники установили, что нападение на офис микрофинансовой организации мог совершить ранее судимый 30-летний житель Тамбовского района. В рамках проведенных розыскных мероприятий он был задержан и доставлен в полицию, где признался в совершении разбойного нападения.

В отношении молодого человека следственным подразделением отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». По решению суда он был арестован и помещен в следственный изолятор на период расследования уголовного дела. Полицейскими установлено, что пистолет, которым он угрожал, был не настоящий, в рамках следственных мероприятий будет установлено место, где подозреваемый выбросил предмет, похожий на пистолет. Похищенные деньги он успел потратить на личные нужды.

Недавно судом подозреваемому была изменена мера наказания с реального заключения на принудительные работы. В этот период он вновь совершил преступление, за которое предстоит отвечать по всей строгости закона – ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости