Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2020 года Полицейские Нового Уренгоя зафиксировали факт мошенничества

21 января 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратился 40-летний гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, введя его в заблуждение, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявитель на Интернет- сайте оставил заявку на покупку мини –ПК. Через некоторое время мужчине позвонил неизвестный, представился администратором сайта и подтвердил его заказ. Получив и оплатив заказ, мужчина при вскрытии упаковки обнаружил, что товар не соответствует заказанному. Вместо мини-ПК в упаковке лежали наручные часы.

По данному факту в отделе дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, совершать покупки в сети Интернет только с проверенных сайтов и помнить о том, что, покупая товар по заниженной стоимости, Вы рискуете стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости