Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 января 2020 года Ярославские эксперты рассказали о специфике своей работы «Студенческому десанту»

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся Великосельского аграрного колледжа посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ярославской области.

Гости экспертно-криминалистического центра — будущие кинологи. Ребята объяснили, что работы с собаками им достаточно на практике, а хотелось увидеть деятельность и других подразделений полиции. К тому же студенты — участники правоохранительного отряда «Правопорядок», и в будущем некоторые из них хотели бы работать в полиции.

Эксперты рассказали ребятам, какие виды исследований проводятся в ЭКЦ УМВД. В каждой лаборатории студенты задавали специалистам много вопросов: «В какое время года экспертам сложнее изъять следы?», «Если одежду постирали, может ли эксперт сделать исследование на таком материале?», и многие другие.

Эксперты ЭКЦ обстоятельно ответили на все вопросы ребят и показали новое оборудование, которое очень помогает экспертам в работе.

Большой интерес студентов вызвала работа экспертов по установлению подлинности документов, в том числе денежных купюр.

Студенты узнали, что от качественной работы экспертов во многом зависит раскрытие преступлений, поэтому очень важно на месте происшествия сохранить картину следов до прибытия специалистов.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости