Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 января 2020 года Начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко наградил победителей конкурса на лучший материал в СМИ о деятельности полиции

Сегодня на расширенном заседании коллегии УМВД России по Архангельской области по традиции были озвучены итоги ежегодного конкурса на лучший материал в СМИ о деятельности органов внутренних дел.

Победителей в торжественной обстановке наградил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Александр Прядко.

По итогам 2019 года дипломом первой степени награждена обозреватель газеты «Правда Севера» Наталья Парахневич. Ее материал «Не бойся, мама... Я в Афганистане», рассказывающий о медицинской сестре, спасшей сотни солдатских жизней, ветеране медико-санитарной части областного УМВД Людмиле Федоровне Поповой, получил высший балл практически от каждого члена конкурсной комиссии.

Диплом второй степени Александ Прядко вручил главному редактору холдинга «АТК-Медиа» Людмиле Захаровой – автору материала «Лучшие носы и стальная хватка», рассказывающего о деятельности Центра кинологической службы регионального УМВД. Жюри отметило интересный подход к раскрытию темы, живое изложение материала и умение автора раскрыть уникальность профессии кинолога.

Статья «Мы вам поможем – диктуйте номер карты», подготовленная редактором отдела информации газеты «Архангельск – город воинской славы» Софьей Царевой, была отмечена как самая актуальная. Представители конкурсной комиссии подчеркнули, что именно такие материалы – написанные доступным языком, вызывающие у граждан интерес и живой отклик – способствуют профилактике дистанционных мошенничеств, рост которых отмечается в последнее время не только в нашем регионе, но и в целом в стране. Софья Царева награждена дипломом третьей степени.

Всем победителям Александр Прядко также вручил подарки, поблагодарив журналистов за взаимодействие и пожелав им дальнейших творческих успехов.

«Распределение мест – скорее, условность, стечение обстоятельств, потому что все ст. интересны, чувствуется «перо» профессионалов своего дела. Эти ст. разноплановы – и по темам, и по авторскому стилю, и по способу подачи материала. Но тем и интересен конкурс», – отметил председатель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области Валентин Карпеев, который входит в состав конкурсной комиссии.

Победителей определили после обобщения результатов. Члены жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета, журналисты, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел, оценивали работы независимо друг от друга.

Отдельно жюри поблагодарило представителей районных СМИ. На конкурс были представлены материалы журналистов из Котласского района, Няндомы, Шенкурска и Северодвинска.

Также по решению конкурсной комиссии за активное сотрудничество, подготовку материалов о деятельности органов внутренних дел Архангельской области, участие в создании правовой программы «Вести Поморья – Дежурная часть» отмечена корреспондент ВГТРК «ГТРК «Поморье» Александра Невдах. Александра не смогла присутствовать на награждении, однако памятный подарок ей обязательно будет вручен.

А прием работ на ежегодный конкурс на лучший материал в СМИ о деятельности органов внутренних дел Архангельской области в 2020 году начинается уже сейчас.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Печатные работы, занявшие призовые места в конкурсе на лучший материал в СМИ:

Диплом первой степени -

материал «Не бойся, мама... Я в Афганистане»

Диплом второй степени -

материал «Лучшие носы и стальная хватка»

Диплом третьей степени -

материал

«Мы вам поможем – диктуйте номер карты»

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости