Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2020 года В Главном управлении МВД России по Воронежской области подвели итоги работы за год

Сегодня в ГУ МВД России по Воронежской области состоялось расширенное заседание коллегии. На нем подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год. Председательствовал начальник областного главка генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

В работе совещательного органа приняли участие руководящий состав подразделений главка и территориальных отделов МВД России на районном уровне, представители иных правоохранительных структур, председатель Общественного совета при областном главке.

Генерал Бородин отметил, что в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере внутренних дел в 2019 году на территории региона реализованы комплексные меры по обеспечению общественной безопасности, противодействию преступности, защите прав и законных интересов граждан.

Продолжено развитие ведомственного сегмента системы предоставления государственных услуг. «За прошедший год подразделениями Главного управления оказано более одного миллиона двухсот тысяч госуслуг, в том числе свыше трехсот тысяч - через многофункциональные центры», - подчеркнул Михаил Анатольевич.

Выполнение возложенных на полицию задач и обязанностей осуществлялось во взаимодействии с органами исполнительной и законодательной власти, правоохранительными структурами Воронежской области.

«В целом комплекс принятых совместных мер организационно-практического характера и последовательность в их реализации позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой в области», - заверил генерал.

В прошлом году раскрыто более 12,5 тысяч преступлений, каждое пятое из которых - тяжкое и особо тяжкое. Выявлено свыше 11 тысяч лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния. Уменьшилось количество нераскрытых преступлений, характеризующихся наиболее высокой степенью общественной опасности и связанных с посягательством на жизнь и здоровье граждан, в том числе убийств и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью.

Основное влияние на состояние криминогенной обстановки в регионе оказывают посягательства имущественной направленности. В результате проведенных мероприятий раскрыт ряд серийных краж из квартир и коттеджей, в том числе совершенных, так называемыми «гастролерами».

Задержаны участники преступной группы, специализировавшейся на кражах автомобилей премиум-класса, с целью их последующей легализации в регионах Южного федерального округа.

В сфере противодействия наркопреступностиосновной упор был сделан на борьбу с её организованными формами. «Так, в результате взаимодействия с ГУНК МВД России пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, члены которого осуществляли на территории субъектов Центрального федерального округа бесконтактный сбыт наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 47 кг синтетических наркотиков. Ликвидирована нарколаборатория, занимавшаяся незаконным производством психотропного вещества амфетамин и его реализацией через интернет-магазин. Организатор нарколаборатории также привлечен к уголовной ответственности по факту легализации полученных от преступной деятельности денежных средств в виртуальной валюте», - подчеркнул главный воронежский полицейский.

Вместе с тем Бородин отметил, что посягательства, совершённые посредством компьютерных и телекоммуникационных технологий, в целом, несут в себе серьёзные угрозы и требуют особого внимания.

Кроме того генерал обратил внимание начальников территориальных органов на результативность принимаемых мер по защите бюджетных средств и противодействию коррупции на обслуживаемой территории. «Они являются для меня одним из основных критериев оценки качества оперативно-служебной деятельности», - сказал Михаил Анатольевич.

Важнейшим направлением деятельности является обеспечение безопасности дорожного движения. Свыше четверти всех дорожно-транспортных происшествий составляют наезды на пешеходов (848). Причем в пределах переходов совершен каждый третий наезд.

«Позиция Госавтоинспекции в искоренении таких нарушений, как и в целом по обеспечению безопасности дорожного движения, должна быть намного более активной и принципиальной», - указал генерал.

Выступая перед собравшимися председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Дмитрий Ендовицкий отметил, что уже много лет при главке существует Общественный совет, и можно сказать, что он стал неотъемлемым звеном в налаживании и укреплении механизма взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества. «Мы используем различные формы работы, чтобы обеспечить широкий охват аудитории и достичь поставленные перед нами задачи», - подчеркнул Дмитрий Александрович.

По результатам мероприятия участниками коллегии принят ряд решений, направленных на совершенствовании работы органов внутренних дел, повышению уровня защищенности граждан от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости